Online video hd

Смотреть нежное видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Россия планирует в течение 2015 года осуществить около тридцати запусков в космос

Россия планирует в течение 2015 года осуществить около тридцати запусков в космос

запуск российских ракет

Россия планирует в течение 2015 года осуществить около тридцати запусков в космос. Для этого собираются применять не только космодромы, расположенные на территории нашей страны, но и за её приделами.

Откроет плеяду запусков иностранный космический аппарат Kompsat-3A, который планируется запустить двадцать второго января. Этому мероприятию будет способствовать конверсионная ракета «Днепр» и стартовать она должна будет из позиционного района «Домбаровский». Сразу за этим взлётом 30 января будет задействован в работу космодром Байконур, с которого отправят в космическое путешествие «Протон-М» несущий на борту аппарат под названием Inmarsat 5F-2.

Дальше по планам Роскосмоса должны быть задействованы космодромы Плесецк и Байконур, также будут произведены запуски с пусковой базы «Домбаровский».

Что касается аппаратов, которые запланированы в списке на взлёт то это будут четыре пуска «Союз-ФГ», 12 – ракет «Протон-М», три «Союз-2.1а». В планах ещё присутствуют запуски ракет «Союз-У», «Днепр», «Рокот», «Союз-2.1б» и по одному выходу в космос сделают «Зенит» и «Союз-2.1в».

В результате данной активности на космодромах в космическом пространстве окажутся сорок девять кораблей и аппаратов, которые будут осуществлять комплекс специально запланированных к выполнению работ.

Завершит пуски в 2015 году с территории Российской Федерации первый запуск с космодрома Восточный. Он возьмёт на себя ответственность вывести в открытое космическое пространство ракету «Союз-2.1а».

Также будет оказано содействие в развитии европейской навигационной системы под названием «Галилео». Для этого будет применена европейская космическая площадка Куру, что находится во Французской Гвиане. Здесь осуществят запуск в космос ещё двух ракет из семейства «Союз-СТ».

 


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн