Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Политика > Кто стоит за сенатором Лисовским?

Кто стоит за сенатором Лисовским?

Единоросс Сергей Лисовский — это загадочная персона современной политики. Он сделал себе головокружительную карьеру и также успешно вошел в мир большой политики. Поговаривают, что дело здесь не обошлось без связи с уголовным миром. Однако в настоящее время Лисовский представет пред народов в виде скромного госслужащего, который лишь благодаря добросовестной работе сумел заработать десятки миллионов долларов, информирует сайт pravda.ru. Возможно, он, действительно, добросовестно работает, только не в пользу народа, а для выгоды своих господ. Кто же на самом деле руководит Сергеем Лисовским? Давайте разбираться в этой статье!

История успеха Лисовского впечатляет: он начал карьеру в рекламном бизнесе, а сейчас является заместителем председателя в одном из комитетов Совета Федерации. На пути политика-предпринимателя было немало должностей, например, он возглавлял рекламный отдел на ОРТ, владел собственным агентством и рестораном, был соучредителем распределительного центра, занимался агарными вопросами на государственном посту.

Сергей Лисовский в 90-е годы

В начале 90-х Лисовский стал заниматься предпринимательской деятельностью. Он открыл собственное рекламное агентство «Премьер СВ». Спустя пару лет Сергею улыбнулась удача в виде должности руководителя рекламного отдела на ОРТ, что он тут же решил использовать в своих интересах. Ни один рекламодатель не мог поставить свой ролик в телеэфир в обход рекламного агентства «Премьер СВ». На этой монополии Лисовский получил свою первую прибыль и получал бы еще долго, если б путь ему не преградил новый генеральный директор телеканала Владислав Листьев.

Он решил прекратить сложившуюся монополию и вовсе запретил пускать рекламу в телеэфир. Лисовский пытался договориться с новым генеральным директором и даже истребовал у него компенсацию в размере 100 миллионов долларов. Но деньги так до него и не дошли. Поговаривают, что осели они на счетах Бориса Березовского, который в то время заведовал финансовыми вопросами на ОРТ. Вероятно, именно отсутствие денег послужило для Лисовского толчком для убийства Листьева. Впрочем, этот факт так и остался недоказанным.

Сергей Лисовский: путь в политику

Хваткий молодой человек вовремя понял, что приближенность к власти способствует повышению личных доходов. Поэтому он стал помогать Борису Ельцину в его предвыборной кампании. Он организовал интересную пиар-акцию, которая во многом и обусловила победу кандидата. Перед каждым его выступлением в городах устраивалось выступление звезд эстрады. Когда Ельцин стал президентом, он высоко оценил заслуги Лисовского. Вероятно, именно с его помощью был замят инцидент с выносом из Дома правительства в 1996 году знаменитой коробки из-под ксерокса.

Лисовский начинает делаеть деньги

После того, как у Лисовского «отжали» бизнес, он устремился в политику. В 2004 году Сергей Федорович вошел в «Единую Россию» и стал в Совете Федерации представлять Курганскую область. Такой высокий пост и связи в высших эшелонах власти позволили Лисовского успешно продвигать интересы своего бизнеса, параллельно помогая своим «хозяевам». Напомним, что в 2000 году Сергей Федорович организовал АПК «Моссельпром», который поставлял мясо в Московскую область. Дело стало приносить огромные прибыли после того, как сенатор продвинул идею распределительных центров. Понятно, что выгоду получил не только Сергей Федорович, но и его партнеры по бизнесу – братья Ананьевы и Тимофей Кургин. Кстати, через низ тянется ниточка к криминальному авторитету Шакро Молодому и Захарченко. Значит ли это, что Лисовский лоббирует интересы криминала и бизнеса?


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн