Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть крупно видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Строители космодрома «Восточный» вновь объявили забастовку и голодовку

Строители космодрома «Восточный» вновь объявили забастовку и голодовку

Рогозин

Ситуация с завершением строительных работ на космодроме «Восточный» продолжает быть нестабильной. Только за последние дни рабочие неоднократно жаловались на задолженности по зарплатам и даже объявляли голодовку. Строители уверяют, им не платят зарплату уже несколько месяцев.

Урегулировать ситуацию взялся лично Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ. Между рабочими и чиновником состоялись переговоры, однако вчера 60 человек вновь объявили голодовку. Отказ от выполнения работ по возведению космической площадки для стартов в Амурской области состоялся еще 24 марта. Власти отреагировали арестами ответственных лиц. К пример Сергей Терентьев, руководитель предприятия ООО «Стройиндустрия-С», первым был уволен со своего поста, а в перспективе может попасть за решетку.

На данный момент следствие уже установило, Терентьев целенаправленно не платил зарплату 200 рабочим, что вызвало долг предприятия в 14 млн. рублей. Получить часть задолженности в размере 9 млн. рублей, строителям удалось только после разбирательства правоохранителей.

Когда общественность узнала о забастовке строителей будущего космодрома, им была предоставлена возможность встретиться с руководителями ответственных за процесс компаний – «Дальспецстрой», «Идеал» и «Стройиндустрии». Результатом встречи стало создание механизма погашения долгов по зарплате в срок до 10 апреля. Сдержать свои обещания бизнесмены так и не смогли, что и привело к возобновлению забастовки рабочих.

В разбирательство вновь включился Дмитрий Рогозин. В рамках телефонных переговоров вице-премьер пообещал в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и наказать виновных. Строители поверили чиновнику и уже вышли на работу.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн