Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное >

wpid-11446.jpg

В этой статье Вы сможете найти идеи для подарка учителю, классному руководителю, директору на замечательный праздник — День Учителя. 

Подарок на День Учителя

Уже очень давно появилась традиция поздравлять учителей С Днем Учителя. На самом деле, традиция очень правильная. Ведь эти люди обучают наших детей, помогают нам, проводят с ними большое количество времени, заботятся о них. Так что просто необходимо уделить им внимание и сделать подарок. И, конечно, постараться, чтобы этот подарок понравился учителю и обязательно оказался нужным и востребованным.

Как поздравить? Лично или коллективно?

Как правило, коллективные подарки  на День учителя воспринимаются учителями намного лучше.  Также приобретая совместный подарок у Вас есть возможность потратить на него более солидную сумму. И вероятность отказа учителя от подарка снижается. если же Вы преподнесете дорогой личный подарок, Вы рискуете обидеть и задеть учителя. Учитель может почувствовать себя обязанным.  Если Вы все же решили преподнести личный подарок на День учителя, то пусть это будет что-то не дорогое или подарите подарок по «классике»: цветы, конфеты.

Дешевые подарки на день учителя:

Если сумма для подарка не большая, то можно предложить следующие варианты:

  • Шкатулка в форме книги;
  • Подарочный набор ручек (учитель сможет использовать их для проверки тетрадей);
  • Хороший офисный органайзер;
  • Комнатные часы;
  • Ежедневник;
  • Картину;
  • Именную USB флешку(можно сделать на ней гравировку);
  • Кружку с поздравлением;

Можно подарить подарок учителю по профилю, например:

Учителю географии можно подарить глобус — светильник, преподаватель сам решит забрать его домой или оставить в классе.

Учителю Биологии  — комнатное растение или энциклопедию цветов.

Физруку можно подарить мяч и свисток.

Учителю рисования — хорошие краски и мольберт.

Учителю литературы — собрание сочинений каких-нибудь знаменитых авторов.

Полезные и практичные подарки На День Учителя:

Учительнице можно подарить, что-то из бытовой техники, например:

  • тостер
  • миксер
  • блендер
  • микроволновку
  • хлебопечку
  • мультиварку
  • кофеварку

К тому же, такие подарки помогут сэкономить драгоценное время дома при готовке еды для семьи и учитель будет уделять больше внимания образованию Ваших детей.

Можно подарить различные компьютерные аксессуары:

В нынешний век эта тема будет очень актуальна. В настоящее время большинство учителей пользуются компьютерами. К тому самым актуальным такой подарок будет для учителя информатики. Аксессуары можно выбрать абсолютно разнообразные, достаточно зайти в любой магазин и Вы увидите множество вариантов. Начиная от самых простых флешек,  ковриков под мышку, саму же мышку (можно, беспроводную), эргономических клавиатур, хороших сумок для ноутбука, ну и тому подобное.

Можно подарить учителю хорошее офисное кресло. Это хорошо обустроит рабочее место учителя(опять же подарок очень актуален, если Ваш классный руководитель по совместительству и учитель информатики).

Не плохой вариант подарить настольную лампу. Но будьте аккуратнее с выбором дизайна лампы. Пусть лучше она будет выполнена в минималистичном стиле.

Для классного руководителя будет хорошим подарком — портрет, нарисованный с фото учителя на рабочем месте или  заказать в фото-салоне  календарь на следующий год с перекидными листами, на которых сделать фотографии класса.

Современный подарок:

Очень удачным подарком для учителя будет электронная книга, особенно такой подарок подойдет для учителя литературы и русского языка.

Подарок на День учителя  — директору.

Не забывайте, что День Учителя это еще и праздник директора тоже. Ведь он тоже преподаватель.

Тут, конечно же, подойдут  все перечисленные ранее варианты. Хорошим подарком будет какой-нибудь предмет в кабинет директора. Это может быть офисный органайзер, ежедневник, фирменная ручка, картина, часы и так далее.

Кофеварка очень обрадует директора.

Подарок классному руководителю

Как известно, классный руководитель для любого ученика — больше чем просто учитель. Этот человек является членом школьной семьи и он зачастую старается помочь своим ученикам преодолевать различные школьные и даже жизненные трудности, да и общение учеников с классным руководителем всегда намного более легкое и порой даже не официальное.

Выбирать подарок для классного руководителя порой бывает значительно проще, чем для простого учителя, так как с ними вы проводите больше времени и у вас имеется больше возможностей разузнать, чем он увлекается и каковы его интересы.

Еще выбор более предпочтительного подарка стоит предпринимать с учетом возраста классного руководителя. Если это женщина, то ей наверняка будет приятно получить в подарок что нибудь из бытовой техники, например пылесос, утюг, или какой нибудь миксер или блендер.

Если ваш классный руководитель мужчина в возрасте (что бывает очень редко), то скорее всего он будет рад подарку, который так же пригодится ему в быту, например в ремонте. Это может быть дрель или шуруповерт, набор отверток или что то в этом роде.

Молодым классным руководителям также вполне подойдут описанные выше подарки, но тут можно сосредоточится именно на их хобби или увлечениях и подбирать подарок уже исходя из этого!

В конце концов, если подарок классному руководителю вы решили сделать просто символический, то не стоит что-то изобретать, ведь никто не отменял цветов или конфет. Ведь главное ваше внимание!

Подарок классному руководителю на выпускной

Подарок классному руководителю на выпускной обычно ни чем не отличается от подарка по другому поводу. Но выпускной это довольно трогательное событие и не только для выпускников, но и для вашего классного руководителя. Не думайте, что учителям так легко отпускать своих любимых учеников, с которыми они проводили так много времени. Поэтому сделать этот день запоминающимся необходимо и для классного руководителя.

В качестве подарка, как было описано выше, отлично подойдут предметы, необходимые в быту. Но если у вас хватает фантазии и времени, то можно организовать какой нибудь сюрприз, в виде выступления или оригинального поздравления! Все это ограничивается лишь вашей фантазией, финансами и желанием!


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн