Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Россия — Финляндия счёт 3:0: обзор матча, видео голов

Россия — Финляндия счёт 3:0: обзор матча, видео голов

22 сентября сборная России по хоккею разгромила Финляндию со счетом 3:0 в последнем четвертьфинальном матче группового этапа Кубка мира 2016 и вышла в плей-офф турнира.

Россия — Финляндия: счет 3:0 в пользу россиян

Сборная России одержала победу над Финляндией на Кубке мира по хоккею 2016. Встреча завершилась со счётом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу подопечных Олега Знарка. Для финнов результат матча после прошлых поражений не имел значения, россиянам нужна была только победа.

Россия — Финляндия: обзор матча

Первая шайба россиян была забита во втором периоде, спустя 3 минуты после его начала. Александр Овечкин осуществил свой шикарный пас на Тарасенко на дальнюю штангу, откуда тому осталось только подставить клюшку, направив шайбу в ворота соперника – 1:0.

Через две минуты свой первый гол на Кубке мира смог сделать и Иван Телегин, который после результативной передачи Шипачева на пятак осуществил свой мощнейший бросок шайбы в левый угол ворот, увеличив отрыв в счете – 2:0.

В третьем периоде окончательную точку в матче поставил Евгений Малкин (44).

Россия — Финляндия, 3:0. ВИДЕО голов

Теперь в полуфинале сборная России сыграет против Канады.