Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Итоги выборов 2016 по регионам: таблица в инфографике

Итоги выборов 2016 по регионам: таблица в инфографике

wpid-14cb689deb97b9e67cadc3dbb2c339d5.jpg

Итоги выборов 2016 по регионам: Долгожданные парламентские выборы в России состоялись. Выборы в Госдуму седьмого созыва, как отметил лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов, были последним шансом для россиян изменить ситуацию в стране. И они им, по его словам, не воспользовались.

Итоги выборов 2016 по регионам: Дело даже не в том, что «Единая Россия» вновь набрала больше половины всех голосов, что позволяет правящей партии занять конституционное большинство в думе. Дело, скорее в том, что на этих выборах явка была рекордно низкой – всего чуть более 47% избирателей. Это наглядно и очень отчетливо свидетельствует о том, что люди в России стали более безразличными к политике и общественным ценностям.

Впрочем, с другой стороны, нельзя с точностью сказать, что если бы явка, к примеру, составила 60-70%, то общая ситуация изменилась бы.

Итоги выборов 2016 по регионам: В инфографике, которую приводит «Рамблер», отчетливо видно, что больше всего людей приходило в отдаленных регионах. В центре России, наоборот, явка была минимальной. Кроме того, в регионах, в которых явка была высокой, больше голосовали именно за «Единую Россию». К примеру, в Дагестане, за ЕР отдали голоса 88% избирателей. А в Москве – всего 38 %.

Запомнился на этих выборах еще один показательный рекорд – в Чеченской Республике за Рамзана Кадырова проголосовали 98% избирателей.


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн