Видео смотреть бесплатно

Смотреть вудман видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Суперлуние поразило житилей всего мира (Фото и видео)

Суперлуние поразило житилей всего мира (Фото и видео)

Луна 1

Непривычно большая луна повисла сегодня ночью над Саратовом — да и над всей страной. Жители России в ночь с 29 на 30 августа смогли наблюдать яркое небесное явление, суперлуние. Горожане с удовольствием снимали огромную луну и выкладывали фото в соцсети. Особенно эффектно выглядел вид с набережной Космонавтов — на луну над саратовским мостом.

Непривычно большая луна повисла сегодня ночью над Саратовом — да и над всей страной. Жители России в ночь с 29 на 30 августа смогли наблюдать яркое небесное явление, суперлуние. Горожане с удовольствием снимали огромную луну и выкладывали фото в соцсети. Особенно эффектно выглядел вид с набережной Космонавтов — на Луну над саратовским мостом.

Суперлуние представляет собой астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем — моментом наибольшего сближения Луны и Земли. В этот момент с Земли можно наблюдать более крупный размер лунного диска, чем обычно. Название суперлуние были придумано астрологом Ричардом Нолле (Richard Nolle) более 30 лет назад.

сего таких красивых небесных шоу, во время которых максимальное приближение Луны к Земле (356 тыс км — максимум составляет 410 тыс км) должно совпасть с полнолунием и восходом естественного спутника нашей планеты, в 2015 году будет три — 30 августа, 28 сентября и 27 октября.

При этом самым красивым и необычным, по словам астрономов, станет сентябрьское Суперлуние, когда россияне и все остальные жители Земли увидят в ночном небе кровавую гигантскую Луну. Необычный оттенок естественного спутника Земли ученые объясняют земной тенью, которая в момент суперлуния «пройдет» по диску Луны.

Пользователи социальных сетей начали выкладывать фотографии полной луны. Сегодня один из немногих дней, когда земляне могут наблюдать астрономическое явление, при котором естественный спутник, находясь на минимальном расстоянии от Земли, полностью освещен солнцем. Явление получило название суперлуние, так как угловые размеры ночного светила на 10% превышают обычные.
Необычно яркий и большой лунный диск можно наблюдать на небе нечасто, утверждают астрономы. Текущее суперлуние будет длиться три дня, так что граждане России, впрочем как и все остальные жители Земли, смогут наблюдать его еще две ночи. В следующий раз полнолуние с положением Луны в перигее, именно так называется ближайшая к земле точка лунной орбиты, совпадет 28 сентября.

Жители регионов, которым облачность и дожди не мешают наслаждаться астрономическим явлением, с удовольствием фотографируют супер-Луну и выкладывают снимки в соцсети. Некоторые подготовились к событию заранее и заняли выгодные для фотосъемки места, выехали за город.

В следующий раз суперлуние можно будет наблюдать 28 сентября этого года. Оно совпадет с полным лунным затмением.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн