Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > «ВКонтакте» объявило войну Instagram

«ВКонтакте» объявило войну Instagram

В крупнейшей в Рунете социальной сети «ВКонтакте» ссылки, ведущие на Instagram, перестали быть активными. Теперь, чтобы перейти на фотосервис, принадлежащий Facebook, пользователи вынуждены копировать URL и вручную вставить его в адресную строку браузера.

Социальная сеть «ВКонтакте» отключила ссылки на сайт «Инстаграм» — теперь они отображаются только в виде текста, кликнуть на них нельзя.

«Мы на самом деле отключили «подсвечивание» ссылок на «Инстаграм». Отменять синхронизацию аккаунтов мы не планируем», — сообщили Русской службе Би-би-си представители соцсети.

А вот синхронизация между «ВКонтакте» и Instagram пока работает по-прежнему: при публикации снимка в Instagram он отображается на странице пользователя в социальной сети, а переход по ссылке на фотосервис осуществляется путем нажатия на иконку Instagram под фотографией.

Вступление в силу новых правил обработки ссылок на Instagram изданию подтвердил операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов: «Да, мы их (ссылки на Instagram) перестаем подсвечивать, но не вырезаем. Они также у себя ссылки не подсвечивают. Синхронизацию не трогаем».

Рогозов, заметим, ранее уже давал интервью, в котором, в частности, рассказал, что соцсеть будет бороться с конкурирующими продуктами: «Я не исключаю, что мы действительно будем каким-то образом ужесточать нашу политику относительно конкурирующих продуктов. Мы будем это делать в тот момент, когда будем считать, что они нам не помогают, а мешают». Очевидно, что со времён появления «Снапстера», Instagram ничем больше не помогает ВК.

«ВКонтакте» отказалась от активных ссылок на Instagram спустя две с половиной недели после запуска конкурирующего продукта — Snapster. Мобильное приложение позволяет просматривать и обмениваться фотографиями с друзьями, обрабатывать снимки и накладывать на них фильтры, как в фотосервисе Facebook, а также отправлять самоуничтожающиеся послания, которые автоматические исчезают после заданного интервала времени, как в Snapchat.

Snapster тесно связана с «ВКонтакте»: подключив свою учетную запись, пользователи смогут увидеть все выставленные ранее к своим фотографиями «лайки» и комментарии к ним. В отличие от основного клиента соцсети, новое приложение призвано сфокусировать внимание пользователя на изображениях, загруженных его друзьями. Снимки от сообществ в общую фотоленту не попадают.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн