Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > День ВДВ в России 2 августа: как Москва и Крым отметят праздник, программа мероприятий

День ВДВ в России 2 августа: как Москва и Крым отметят праздник, программа мероприятий

ВДВ

День ВДВ в России традиционно празднуют 2 августа. В этом году праздник выдастся особенно интересным и запоминающимся. В программу включены различные мероприятия музыкального, спортивного и образовательно-воспитательного характера. Рассмотрим основные из них, намеченные в Крыму и Москве.

Рано утром на территории храма Ильи Пророка, являющегося покровителем десантников, прошла божественная литургия. В 10:00 состоится торжественная церемония возложения цветов на мемориал десантникам, расположенный вблизи музея Вооружённых сил. Не обойдут вниманием и почтят память захороненных на Поклонной горе в Москве воинов-интернационалистов. Также, дань памяти отдадут и на всех кладбищах, где покоятся воины ВДВ — Новодевичьем, Троекуровском, Кунцевском и Востряковском.

В то же время (10:00) стартуют все главные мероприятия, организованные в честь Дня ВДВ. Они пройдут на территории парка имени горького, колоны которого украсят цветами «тельняшки». Всего будет доступно четыре зоны для развлечений. На сегодня в парке запланирована концертная программа с участием звёзд отечественной эстрады. Весь день на месте празднования будет функционировать полевая кухня, где солдаты будут угощать горожан кашей.
Как всегда, в этот день десантники порадуют зрителей разбиванием арбузов об голову. Для этого возле Фонтанной площади уже подготовлено 15 тонн крупных ягод. Крёстный ход возьмёт своё начало от Красной площади в 11:00. Завершением праздника станет грандиозный концерт с участием коллектива «Голубые береты».

Крым планирует не уступить столице в размахе празднования Дня ВДВ. Торжества подготовлены в большинстве городов полуострова. Начало будет традиционным – возложение букетов на кладбище в селе Дергачи на околице Севастополя. В течение дня горожан будут радовать патриотическим выступлением десантников. Оно пройдёт на городском аэродроме,

Симферополь начнёт празднования Дня ВДВ с шествия, стартующего в 9:00. В полдень все посетители города смогут посмотреть музыкальное выступление местных исполнителей. Оно пройдёт в стенах городского лётного клуба, расположенного на улице Данилова. Вечером во всех городах Крыма пройдут концерты разного масштаба.
Стоит отметить, что в этом году празднику ВДВ исполнилось уже 85 лет.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн