Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 4k видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Международные инвесторы стремительно покидают Россию

Международные инвесторы стремительно покидают Россию

инвесторы

Международные инвесторы ускоренными темпами покидают российский рынок. Только за период с 23 по 29 число прошлого месяца они вывели из фондов, нацеленных на отечественные активы сумму в $135,6 млн. За неделю до этого отток фондов равнялся $26,2 млн. Стоит отметить, что отрицательная тенденция фиксируется уже на протяжении 10-ти последних недель. Причина падения привлекательности российского рынка кроется в снижении стоимости нефти на мировом рынке.

Последнюю информацию об оттоке и притоке капиталов в Россию предоставляет статистическое агентство Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). В своём обзоре Газпромбанк операется на информацию данного источника и сообщает следующие показатели: за последние 7 дней индекс MSCI Russia упал на 4,5%, а индекс рынков которые развиваются MSCI EM понизился на 3,3%.

С начала 2015 года отмечается нетто-отток, который по расчетам аналитиков Газпромбанка, составил 249,9 миллиона долларов. В свою очередь в обзоре «ВТБ Капитала» сообщается, что суммарный отток из фондов развивающихся рынков за прошедшую неделю составил $4,5 млрд против оттока $3,3 млрд неделей ранее. «Коммерсантъ» отмечает, что привлекательность активов развивающихся стран снижает ожидания замедления китайской экономики, с другой — роста ставок в США, свою роль играет падение цен на нефть. В понедельник цены на европейские сорта нефти обновили четырехмесячный минимум.

По данным агентства Reuters, в ходе торгов понедельника стоимость североморской Brent на спот-рынке опускалась до отметки $53,20 за баррель, это на 2,4% ниже закрытия пятницы. Стоимость российской Urals снижалась до $51,66 за баррель. На сегодняшних торгах цены стабилизировались возле отметок $54,2 и $52,2 за баррель соответственно. Кроме того дополнительным фактором оттока иностранных инвесторов с российского рынка послужила динамика курса рубля на валютном рынке, отмечает портфельный управляющий ИГ «Тринфико» Фарит Закиров. В пятницу курс доллара на торгах Московской биржи впервые с марта поднялся выше уровня 61 руб./$, до отметки 61,15 руб./$. Это на 73 коп. выше закрытия четверга.

Инвесторы уменьшают присутствие на рынках развивающихся стран, так как опасаются, с одной стороны, замедления китайской экономики, с иной — роста ставок в США.

Помимо этого дополнительным фактором оттока иностранных инвесторов с русского рынка послужила динамика курса рубля на валютном рынке, отмечает портфельный управляющий ИГ «Тринфико» Фарит Закиров.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн