Online video hd

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Как распознать воспалительные процессы в организме?

Как распознать воспалительные процессы в организме?

cistit-1728x800_c

В организме каждого человека могут проходить разные воспалительные процессы: гайморит, цистит, аппендицит. Чтобы вовремя распознать такую неприятность, и принять меры для ликвидации, нужно знать симптомы этих болезней. Ниже мы расскажем об основных особенностях некоторых воспалительных процессов в организме.

Гайморит

Гайморит вызывает воспаление гайморовой пазухи и слизистых оболочек носа. Как правило, такой недуг развивается не самостоятельно, а является следствием гриппа, простуды и других инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей. Воспаление начинает развиваться после того, как микробы попадают в пазухи. Особенно часто гайморит возникает, когда на улице стоит холодная погода, поскольку иммунитет в это время ослаблен. Если на фоне инфекционного заболевания у вас возникли головные боли, чувство сдавленности, заложенный нос и выделения из него, то немедленно нужно обратиться к врачу для постановки диагноза.

Цистит

Это воспалительное заболевание особенно распространено у женской половины населения. Оно поражает мочевой пузырь и, как правило, развивается одновременно с уретритом. При возникновении такого недуга мочеиспускание становится болезненным и учащенным. Начинается ноющая боль в районе поясницы. У пожилых больных и детей может возникнуть тошнота, боли в животе и лихорадка. Цистит нужно начинать лечить как можно раньше. Для этого при возникновении первых симптомов обратитесь к врачу за постановкой диагноза.

Аппендицит

Если у человека есть боли с правой стороны живота, то нужно немедленно обратиться в больницу за консультацией. Возможно, это аппендицит и в зоне аппендикса развивается постоянное воспаление. Одновременно с появлением болевого симптома начинает повышаться температура и возникают проблемы с пищеварением.

Чтобы подтвердить наличие аппендицита, врач проводит пальцевое исследование прямой кишки и влагалища. Дополнительно берется кровь на анализ. Выявить это заболевание достаточно сложно, поскольку на клиническую картину оказывает влияние пол и возраст. Если диагноз подтверждается, то нужно хирургическое вмешательство. Только так можно устранить неприятные симптомы. Обратить внимание на состояние аппендикса нужно при возникновении расстройств кишечника и учащенном сердцебиении. Аппендицит – это опасный недуг, поскольку он может перерасти в абсцесс брюшины.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн