Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Российских школьников научат собирать 3D прямо на уроках

Российских школьников научат собирать 3D прямо на уроках

принтер

Российские школьники станут конструировать 3D-принтеры из подручных материалов. Такую идею намерен внедрить Николай Булахов, являющийся сотрудником Томского госинститута. Он известен тем, что самостоятельно собрал 3D-принтер из окружающих в повседневной жизни предметов. Автор инновации планирует передавать собственный опыт ученикам среднеобразовательных школ по средству интернет-уроков.

Преподаватель Томского института поделился своей программой. В ней предусмотрено 6 блоков, каждый из которых содержит по 5 онлайн-лекций. Булахов убеждён, что его методика достаточно проста и доступна. Её должен осилить каждый старшеклассник с интересом к технологическим наукам.

Что касается самого метода сборки, то он не требует сложных деталей, поясняет автор. Все комплектующие для 3D-принтера легко найти в каждом доме, а самые редкие всегда доступны в радио-магазине. При создании первых экземпляров устройства можно наладить выпуск и самих деталей. Эксперимент по напечатанию элементов конструкции на другом 3D прошёл успешно.

После работы со школьниками конструктор из Томского института намерен опубликовать свою программу в сети, где ознакомится с ней, сможет каждый желающий. Он надеется, что в такой способ сможет популяризировать современную науку среди молодёжи.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно