Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивый видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Как сделать загранпаспорт без регистрации, что нужно знать

Как сделать загранпаспорт без регистрации, что нужно знать

Если вы работаете или учитесь в столице, а прописаны совсем в другом городе, и вам понадобился загранпаспорт, то какие могут быть препятствия для его получения? Если вопрос, как получить загранпаспорт без регистрации, для вас актуален, то эта информация будет вам полезной.

Для начала уточним – получить заграничный паспорт, не имея регистрации в городе получения, вполне возможно, хотя и несколько затруднительно. Если у вас есть возможность получить его по месту постоянной прописки, то лучше сделать это в родном городе. Если же нет, то будьте готовы к тому, что срочное оформление загранпаспорта нового образца (или старого, без разницы), практически невозможно. Дело в том, что согласно пункту 1.3 Инструкции МВД РФ «О порядке оформления и выдачи заграничных паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ» (утверждена Приказом министра № 310, от 26.05 1997 года) срок оформления документа составляет около 4-х месяцев.

Требования к заявителю.

Для того, чтобы иметь возможность получения загранпаспорта, необходимо иметь постоянную или временную прописку на территории России. При этом заявитель должен иметь гражданский российский паспорт, а дети возрастом до 14 лет – свидетельство о рождении.

Если заявителю нет 27 лет, и он не проходил службу в вооруженных силах России, то ему нужно предоставить также военные билет или приписное свидетельство. Также нужно иметь справку из военкомата. Если же он уже отслужил положенный срок, то ему достаточно просто предоставить военный билет.
Также нужно запастись копией гражданского паспорта и трудовой книжки (заверить по месту работы), заполненную и подписанную анкету в 2-х экземплярах, и 4 фото размером 35х45 мм.

Если заявитель находился под следствием или отбывал наказание в местах лишения свободы, то ему необходимо иметь при себе приговор суда или справку о том, что уголовное дело закрыто, или справку о том, что он был освобожден из мест лишения свободы.
Сложные случаи при оформлении загранпаспорта.

Среди случаев, осложняющих процесс получения заграничного паспорта, следует выделить следующие:

  • отсутствие 5-летней постоянной прописки в Москве или Московской области  (для оформляющих паспорт в столице);
  • отсутствие возможности получить какой-либо из основных документов для оформления загранпаспорта;
  • наличие незадекларированного второго гражданства;
  • утеря гражданского паспорта России или загранпаспорта;
  • доступ к секретной информации по роду деятельности;
  • невозможность получить справку из военкомата или отсутствие военного билета.

В этих случаях шансы на получение заграничного паспорта сильно снижаются, однако нельзя сказать, что их не вообще. Как минимум его оформление может растянуться на неопределенный срок, поскольку будут проверяться все возможные данные о заявителе. Как максимум в получении документа может быть отказано. Однако когда все препятствия будут устранены, вы сможете вновь обратиться в УФМС, чтобы оформить его.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн