Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Пресс-релизы > Сбербанком снижены ставки по вкладам – россияне должны знать новые законы хранения денег

Сбербанком снижены ставки по вкладам – россияне должны знать новые законы хранения денег

С 30 сентября Сбербанком снижены процентные ставки. Произошло это после того, как снизил ставки главный регулятор страны. Также не последнюю роль сыграло удешевление привлеченных средств. В итоге, Сбербанком снижены все ставки по вкладам.

Каждый россиянин должен знать, как сделать выгодные вклады в Москве по адресу vklad.ru или в другом городе. Ставки рублевых депозитов будут снижены на 0,3…0,55 пунктов. Доллары будут приносить доход ниже на 0,04…0,6 пунктов, а европейская валюта – 0,04…0,39 пунктов. Максимальная процентная ставка на депозиты в российской валюте будет составлять 6,85%, в долларах – 1,25%, в европейской валюте – 0,25%.

По словам доктора экономических наук Аллы Дворецкой, решение Сбербанка вполне логично. Первое снижение ключевой ставки произошло еще 19 сентября на полпункта. А это уже считается сигналом для остальных банковских учреждений.

Естественно, первым действовать начал наиболее Сбербанк, который начал понижать процентные ставки. Специалисты уверены, что причиной этому стала стабилизация с инфляцией. Кроме того, в Сбербанке снижены процентные ставки не только по депозитам, но и по займам.

Хотя стоит понимать, что прибыль банков не снизиться после снижения ставок. Если говорить о клиентах, то тут все зависит от того, в каком статусе они были. Владельцы депозитов будут иметь меньший доход, а вот те, у кого кредит, только обрадуются снижению процентных ставок.

Максимальный процент для депозита в рублях составляет 6,85 %. Кроме того, Дворецкая уверена, что в рублях накоплений сегодня практически никто не делает. Поэтому в доходность в этой валюте приближается к нулю. В Европе инфляции практически нет. Поэтому россиянам не интересны вклады в валютах. Поэтому кредитование и сбережения для россиян лучше делать в рублях.

Некоторые банки желают заработать, и обещают поднять процентные ставки по валютному депозиту. Каждый банк имеет свою продуктовую линейку, позволяющую заработать на отдельных пунктах.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн