Видео смотреть бесплатно

Смотреть кино видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Нанибулина объяснила чем грозит для россиян увеличение инфляции с 4% до 8 %

Нанибулина объяснила чем грозит для россиян увеличение инфляции с 4% до 8 %

wpid-827280042.jpg

Достижение целевого показателя инфляции в 4% по итогам 2017 года — одна из приоритетных задач Центробанка, однако такой показатель нельзя считать низким. Как сообщается, 23 мая об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе встречи с фракцией КПРФ в Госдуме.

«Если Россия по итогам 2017 года достигнет инфляции в 4%, то она все равно окажется ниже 120 места в списке стран по уровню инфляции», — заявила Набиуллина.

Мы посчитали, что если инфляция будет вместо 4% составлять 8%, то потери доходов населения составят 2,164 триллиона рублей, сбережений — 959 миллиардов рублей», — объяснила Набиуллина.

«Инфляция — это налог для населения с низкими или фиксированными доходами. Больше всего страдают пенсионеры, бюджетники. Это значимая часть нашей страны», — объяснила глава ЦБ причину, почему задача обеспечения стабильно низкой инфляции является ключевой для российской экономики.

Набиуллина отметила, что стабильность — это основа для экономического развития. «Сейчас, когда мы добились стабилизации, ключевая задача — обеспечить экономическое развитие, обеспечить экономический рост», — добавила она.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн