Online video hd

Смотреть мультики видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: на Титане могут существовать гигантские долгоживущие организмы

Ученые: на Титане могут существовать гигантские долгоживущие организмы

монстр

Эксперты в области инопланетных форм живых организмов рассказали, какие существа могут встретиться космонавтам на других планетах.

Согласно данным из доклада учёных, представляющих госуниверситета Вашингтона, жизнь вполне реально может существовать на одном из спутников Сатурна (Титане) и даже соседнем Марсе. Коллектив экспертов из разных стран основывает свою теорию на данных, недавно полученных от телескопа «Кеплер».

Специалисты поясняют – фауна иных миров будет весьма разительно отличатся от земной. Людей сильно удивят организмы, обитающие за пределами их планеты. К примеру, у марсиан аналогом внутриклеточной жидкости может являться перекись водорода, а вот у жителей Титана она будет представлена углеводородами.

Внесёт свою лепту в формирование необычных форм жизни и температура воздуха на спутнике Сатурна. Известно, что атмосфера на Титане охлаждена до -180 градусов Цельсия. В таких условия у местных существ обмен веществ происходит очень медленно, вследствие чего размеры их тела будут огромны. Другим необычным фактом для жителей Титана станет долгожительство. Процесс старения в их теле под воздействием низких температур будет сильно замедлен.

Американские исследователи написали свою статью с целью дать представление другим учёным, что именно стоит искать на других планетах. По каким признакам можно обнаружить внеземные формы жизни.

Учитывая, что НАСА планирует отправить на Титан космическую подводную лодку для изучения морей спутника, есть шанс в недалёком будущем узреть гигантских инопланетян.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн