Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В NASA нашли каменистую планету в 21 световом году от Солнца

В NASA нашли каменистую планету в 21 световом году от Солнца

планета

Астронавты информируют о нахождении земплеподобной планеты на расстоянии всего в 21 световой год от нашего светила. На данный момент это наиболее близкая планета земного класса среди всех открытых ранее. Практически все подобные объекты расположены за сотни световых лет от Земли, передаёт информагентство ТАСС.

Ученые связывают большое будущее с планетой HD 219134b. В ближайшие годы она станет главным предметом их исследований. Известно, что новый землеподобный мир вращается вокруг светила по под названием Глизе 892 в скоплении звёзд Кассиопея. HD 219134b превышает по размеру нашу Землю в 1,6 раза.

Эксперты имеют данные и о соседях отрытой накануне «копии» Земли. Одна из них обладает массой превышающей земную в 2,7 раза, период её вращения вокруг Глизе 892 составляет 6,8 земных суток. Второй является планета газового класса с периодом вращения вокруг своего солнца в 47 дней. Самой крупной является планета с массой в 62 раза превосходящей Землю, а год на данном космическом теле длится 1190 земных суток.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн