Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Япония намерена доказать научную необходимость убийства китов

Япония намерена доказать научную необходимость убийства китов

В Японии министерство сельского и рыбного хозяйства намерены отстоять свое мнение, что убийство китов происходит в целях науки.

Еще в марте 2014 года суд в Гааге присудил запрет на ловлю китов в Антарктике.Японские власти в этом году свои китобойные флоты не послали на Южный полюс, но разработали новый ход, как оформить разрешение на следующий китоловный сезон, который стартует в декабре этого года. Но международное ведомство не приняло в учет факты по объяснению ловли китов и поручило организовать дополнительное расследование.

Согласно международному праву вылов и охота на китов под запретом в коммерческих нуждах. Но есть другой ход – международное соглашение от 1987 года позволяет проводить эксперименты на китах, а также возможен летальный конец эксперимента. Японские власти уверены, что они действуют строго согласно законам.

Японцы заверяют, что киты в данный момент на меже вымирания и вовсе не из-за потребления мяса кита в пищу японцами, а из-за жестокого истребления китов европейскими китобоями на протяжении ни одного столетия. А все, чтобы добыть ус кита для корсета барышень и жир для ламп освещения.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн