Видео смотреть бесплатно

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Найден способ создать супер вкусный шоколад с лечебными свойствами

Найден способ создать супер вкусный шоколад с лечебными свойствами

шоколад

Радостная новость для всех сладкоежек и просто любителей шоколада. Накануне специалисты из Университета Ганы и Бельгии сделали заявление, ученые нашли способ, как сделать шоколад еще вкуснее и полезнее для здоровья.

Эксперты пояснили, суть их способа приготовления уникального лакомства заключается в особой методике настройки процесса изготовления шоколада. Классический рецепт предполагает доставание зерен какао из стручков, измельчение и замешивание их в корзине, опущенной в пульпу и дальнейшее высушивание полученной массы на солнце. Проделав все эти этапы, можно начинать жарить продукт. На последней стадии готовки шоколад теряет полифенолы, химвещества, выполняющие функцию антиоксидантов.

Для избегания потери полифенолов, авторы нового рецепта применили необычный шаг. Они решили выдерживать извлеченную из стручков мякоть какао бобов в пульпе на протяжении 10 дней, и лишь потом приступать к процессу ферментации.

Вторым нетрадиционным шагом стала температура обогрева продукта. В отличии от привычных 257 градусов Цельсия, ученые установили температуру в 242. Они также удлинили время обжарки с 20 минут до 45. Такой способ медленной обжарки позволил сохранить значительно большее количество антиоксидантов.
По предоставленым материалам: GpClub.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн