Online video hd

Смотреть мама и сын видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые выведут гибрид мамонта и индийского слона

Ученые выведут гибрид мамонта и индийского слона

мамонт

Специалисты из Гарварда заявили о скором намерении провести операцию по клонированию мамонта. Реализовать революционную затею планируют в результате «пересадки» 14 генов доисторического обитателя Земли в ДНК современных слонов. Данную информацию публикует научный журнал The Sunday Times, ссылаясь на ответственного за реализацию проекта Джоджа Черча.

Как пояснили сами исследователи, они имеют живые клетки существа с сохранившимся ДНК. «Пересадку» генов будут проводить с помощью CRISPR – программы редактирования генома. Процесс будет состоять из нескольких этапов. Извлеченные из замороженных останков гены, пройдут восстановление и будут введены индийскому слону, самому близкому родственнику мамонта.

Доктор Черч поясняет, мамонты помогут свою «братьям» слонам приспособиться к переменчивой среде современного мира и не дадут исчезнуть с лица Земли.
Правда, к такой затее не все расположены хороши. Среди скептиков – Алекс Гринвуд, эксперт в области древних генотипов. Он заявляет: «Зачем возвращать с того света еще одного слона, когда мы даже живые виды не можем спасти от истребления?».

Стоит отметить. впервые, идея клонировать мамонта возникла после того, как в Якутии был найден фрагмент животного с жидкой кровью. Это случилось в 2013 году.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн