Online video hd

Смотреть аниме видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Страны БРИКС усилят сотрудничество в области новейших технологий

Страны БРИКС усилят сотрудничество в области новейших технологий

БРИКС

Дмитрий Медведев издал особый указ, который предполагает подписание меморандума о взаимном сотрудничестве российского Минобразования и науки с коллегами из БРИКС – Индии, Бразилии, Китая и ЮАР. Совместные исследования и разработки будут проводиться в области инноваций, науки и технологий.

Текст меморандума разрабатывался представителями всех держав членов БРИКС. Документ предполагает тесное сотрудничество партнеров во всех основных отраслях хозяйства, применяющих инновационные технологии. Отдельно, будет осуществляться исследования климатических особенностей планеты для своевременного прогнозирования и противостояния природным катаклизмам. Это позволит уменьшить негативные последствия стихийных бедствий.

Работникам СМИ удалось в вкратце ознакомится с текстом меморандума, из чего они сделали вывод, что в основном он направлен на сотрудничество в области экологически чистых возобновляемых источников энергии. Также, предполагается обсуждение вопросов энергосбережения и изучения ближнего космоса. Ну и не забыли авторы документа уделить внимание новым разработкам в медицине и биотехнологиям.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн