Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Ученые: Женщины страдают от хронического стресса в мужских коллективах

Ученые: Женщины страдают от хронического стресса в мужских коллективах

девушки

Психологи обнаружили интересный факт, женщины, работающие в основном среди мужчин часто склонны к депрессии.

Оказывается, женщины, чья профессиональная деятельность связана с постоянным нахождением в коллективе мужчин, часто испытывают стрессы. Их причиной становятся сексуальные домогательства со стороны коллег, проблемы с карьерным ростом и социальная изоляция. Такое заявление принадлежит сотрудникам Университета Индианы.

Американские психологи поясняют, что гендерная дискриминация продолжает присутствовать в современном обществе. Зачастую мужской коллектив скептически относится к возможностям представительниц слабого пола и не верит в успех их работы.

В рамках своего исследования эксперты ежедневно замеряли уровень гормона стресса (кортизона) у девушек, работающих на «мужских» должностях. Уровень мужчин в таких коллективах превышает 85%.

Учёные установили, что на протяжении рабочего дня у женщин фиксируются скачки количественного содержания гормона в организме, а также имеет место высокая вероятность межличностного стресса.

Специалисты утверждают, что работа среди мужчин повышает уровень криптозина и стимулирует развитие стресса и депрессии у их женщин.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн