Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Ученые: бедность влияет на размер мозга человека

Ученые: бедность влияет на размер мозга человека

бедность

Биологи сделали сенсационное открытие. Оказывается, бедность влияет размер человеческого мозга. Иными слома, благосостояние человека регулирует размер «мыслительного» органа.

К такому выводу учёные пришли после получение результатов своего исследования. Для его проведения эксперты просканировали методом МРТ мозг 100 детей из семей с разным уровнем достатка.

Эксперимент проводился в стенах Университета города Висконсин-Мэдисон. В итоге специалисты установили, чем беднее семья в которой живёт ребёнок, тем меньше объём его мозга.

Причина такого необычного размера серого вещества у «бедных» детей точно не установлена. Авторы исследования предполагают, что у таких малышей в слишком мало развивающих игрушек и как правило родители этих малюток не удаляют должного внимания их развитию и воспитанию.

К тому же есть и зависимость развития мозга от уровня питания в обеспеченных семьях и бедных. Так, последние не всегда имеют в своём рационе свежие фрукты и овощи, а некоторые необходимые детям продукты они вообще не покупают.

По итогом своей работы учёные пришли к выводу, что такое социальное явление как бедность необходимо относить и к медицинской проблеме. Последствия, к которым она приводит напрямую влияют на здоровье детей.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн