Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



22 июня 2006 года   

Росрегистрация в региональных СМИ


Главный регистратор России рассказал о своих проблемах

19 ноября Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин провел рабочую встречу с директором Федеральной регистрационной службы - Главным государственным регистратором Российской Федерации Сергеем Мовчаном, прибывшим в республику для ознакомления с регионом и опытом работы местной регистрационной службы.

Открывая встречу, глава парламента Татарстана отметил возросшую роль Федеральной регистрационной палаты в условиях новой России и высказался о необходимости поддержки этого института органами государственной власти на местах. Касаясь работы службы в Татарстане, Фарид Мухаметшин заявил, что несмотря на существующие пока проблемы со штатами и помещением, «этот рыночный институт заработал и люди осознали его необходимость».

Сергей Мовчан отметил, что в стране завершена реорганизация регистрационных служб, которые выполняют широкий круг задач: осуществляют государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, деятельность по государственной регистрации общественных и религиозных объединений, надзор в сфере адвокатуры и нотариата, контроль за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Неоднозначную оценку дал главный регистратор России некоторым положениям Жилищного кодекса РФ и другим федеральным законам, регулирующим отношения в сфере регистрации прав собственности.

«Наша задача - поддерживать эти структуры своими управленческими решениями и законами. Важно отладить механизм взаимодействия всех ветвей власти, включая муниципальную в вопросах регистрации прав. Существуют неурегулированные моменты, в частности, в процессе оформления земельных участков. Эти и другие вопросы мы рассмотрим более подробно и в случае необходимости выйдем в Государственную Думу с соответствующей законодательной инициативой», - заявил Председатель Госсовета после того, как главный регистратор России рассказал ему о задачах и проблемах, стоящих перед службой.

Встреча в парламенте завершила двухдневный визит в республику Директора федеральной регистрационной службы. Подводя его итоги, Сергей Мовчан выразил благодарность руководству Татарстана за высокий уровень взаимодействия республиканских органов власти с регистрационной службой.

Резида МАКУЕВА.

Пресс-центр Госсовета РТ.

Газета «Республика Татарстан»

от 22 ноября 2005 года.

Для печати

Архив

Copyright © 2005 ФРС

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн