Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Глазьев: большой бизнес пора оставить в покое, а простым россиянам надо платить больше налогов

Глазьев: большой бизнес пора оставить в покое, а простым россиянам надо платить больше налогов

Глазьев

Денежно-кредитная политика ЦБ нуждается в кардинальной перестройке, заявил советник президента Сергей Глазьев на съезде «Деловой России». Предложения Центрального банка по развитию системы рефинансирования кредитов являются недостаточными и не влияют на ситуацию в экономике, считает он. Об этом сообщает ТАСС.

«Буквально вчера Центральный банк нам, членам Национального финансового совета, разослал предложения по развитию системы рефинансирования. Могу сказать, что несмотря на все разговоры, что не хватает кредита, он не доступен, никаких серьезных изменений там не предлагается. А между тем сегодня может быть последний шанс обратить внимание на этот вопрос с учетом того, что сегодня будет встреча с главой государства по этому вопросу«, — сказал Глазьев.

Глазьев раскритиковал предпринятый налоговый маневр, отметив, что он пошел на пользу сырьевому экспорту. В итоге, Глазьев назвал его не стратегическим маневром, а «стратегическим промахом».

Еще более сложной, с его точки зрения, в России является ситуация в кредитной сфере, поскольку для большей части предприятий несырьевого сектора займы практически недоступны и крайне обременительны. В итоге требуется кардинальное изменение денежно-кредитной политики Центробанка. Через пару месяцев появится проект основных направлений единой денежно-кредитной политики.

«Если мы там не увидим ничего нового в смысле расширения кредитования производственной сферы, включая экспортеров, то, я думаю, все наши благие пожелания придется опять откладывать в «долгий ящик», — подчеркнул он. И добавил — сейчас единственным источником кредитных ресурсов является Банк России.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн