Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Эксперты: Человечество полностью исчерпало годовой запас ресурсов Земли

Эксперты: Человечество полностью исчерпало годовой запас ресурсов Земли

планета

Международная группа ученых, работающая над проектом Global Footprint Network, пришла к выводу, что человечество стало слишком быстро потреблять ресурсы планеты. К примеру, в 2015 году жители Земли уже исчерпали все положенные ресурсы планеты и теперь существуют в долг.

Исследователи из интернационального проекта под названием «Global Footprint Network» уверяют окружающих в том, что земные ресурсы для текущего года уже израсходованы. То есть человечество начинает жить как бы в долг. Годовые ресурсы мы израсходовали всего за 7 месяцев и 13 дней. И, что самое тревожное, с каждым годом эта негативная динамика лишь ускоряется. Эксперты говорят, что, скажем, только одна Великобритания забирает у планеты больше целесообразной нормы в целых три раза.

Аналитики «Global Footprint Network» оценивали объем ресурсов, которыми наша Земля способна поделиться за год для существования людей, с тем, чтобы после возродить их. Дисбаланс может нанести планете трудновосстановимый ущерб.

Расходная норма основывается на вредных выбросах, темпах уничтожения лесов и джунглей, вылова рыбы и морской живности и на многом другом. Далее специалисты соотносят это с возможностями Земли, вырастить деревья, обновить мир животных и переработать избыточный углекислый газ.

Такие расчеты и прогнозы эксперты делают с 70-х годов прошлого века. Массив данных печалит: ежегодно ресурсы расходуются все активнее и активнее. К примеру, в нынешнем году их объем условно закончился почти на неделю раньше, чем в предыдущем.

Современные жители Земли «проедают» в 1,6 раз ресурсов больше, чем это целесообразно делать. Как думают в Global Footprint Network, если темпы потребления будут сохранятся или даже убыстряться, то через каких-то пятнадцать лет перепотребление усугубит целесообразную норму на два порядка.

Правда.Ру сообщала, что президент России Путин подписал указ о проведении Года особо охраняемых природных территорий, который придется на 2017-й. В этот период к экологии и природным ресурсам нашей страны будет привлечено наибольшее внимание на государственном уровне.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн