Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > НАТО готовит адекватный ответ на «российскую угрозу» — генсек альянса

НАТО готовит адекватный ответ на «российскую угрозу» — генсек альянса

флот

НАТО угрожает адекватно реагировать на возрастающую «российскую угрозу. Североатлантический альянс намерен расширить контингент своих сил быстрого реагирования минимум вдвое, формированием дополнительных штабов, а также расширением полномочий военного руководства. Такие меры должны быть одобрены в рамках саммита с участием министров обороны ЕАТО, пишет издание Reuters.

НАТО должно срочно укреплять оборону своих восточных границ и повышать общий уровень боеготовности альянса на случай военного вторжения. С таким заявлением выступил вчера, 22 июня генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Генсек рассказал журналистам в Брюссель о целом ряде срочных мер, планируемых по усилению западного военного блока.

Среди наиболее срочных и важных вопросов, который первоочередно рассмотрят на саммите, является план расширение сил быстрого реагирования НАТО. Так, данные подразделения расширят в численности минимум в два раза, и они будут равняться 40 000 военнослужащих.

Среди других значатся, модернизация боевой техники, повышение общей боеготовности и отработка сценариев адекватного ответа в случае вторжения противника. «В планах альянса предоставить большие полномочия военному руководству НАТО для принятия правильных и молниеносных решений по защите и ответным действиям в случае военной угрозы», — пояснил Столтенберг.

Такие действия НАТО генсек альянс поясняет угрожающим поведением РФ, в частности «бряцанием» ядерным оружием Россией, как выразился западный политик. Он считает, что поведение Кремля накаляет обстановку и выглядит очень опасным.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн