Видео ролики бесплатно онлайн
Смотреть мультики видео
Официальный сайт terra-z 24/7/365
Смотреть видео бесплатно
27.04.2005
В Краснодаре состоялся брифинг с участием руководства Главного управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю
27.04.2005 в г. Краснодаре состоялся брифинг с участием руководства Главного управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю и представителей средств массовой информации (газеты «Кубань сегодня», «Кубанские новости», «Юридический аспект», ТВ «Екатеринодар», ТВ «АВС-6»).
На брифинге определены основные вопросы реорганизации Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю и создания Главного управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю.
Раскрыты задачи Главного управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю и основные направления деятельности.
Освещены основные исторические этапы развития Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Краснодарского края.
Освещена деятельность отделов контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата, по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, по делам общественных и религиозных объединений.
Определен количественный состав Главного управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю, отмечено, что по сравнению с Учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Краснодарского края штат Главного управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю сократился на 150 человек, тогда как количество функциональных обязанностей увеличилось.
В ходе заданных вопросов и данных ответов обсуждены существующие проблемы с очередями при приеме-выдаче документов для государственной регистрации права собственности, проблемы так называемых «черных риэлтеров», осуществляющих сдачу документов по доверенности, а также вопросы продажи очередей гражданами.
Заданы вопросы о порядке государственной регистрации права собственности на основании решения третейского суда, о порядке осуществления контроля за деятельностью саморегулируемых арбитражных управляющих.
Определены позиции Главного управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю по вопросам отдела по делам общественных и религиозных объединений.
Отмечено, что любое ослабление контроля за общественными организациями и религиозными объединениями может нанести непоправимый урон государству.
Также интерес вызвал кадровый вопрос Главного управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю. Отмечено, что в ходе реорганизации 97% сотрудников Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Краснодарского края перешли в Главное управление Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю.
Смотреть онлайн бесплатно
Смотреть видео hd онлайн