Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

28.11.2007

В Управлении Росрегистрации по Республике Мордовия придают большое значение работе с руководителями религиозных объединений

22 ноября в Управлении Росрегистрации по Республике Мордовия состоялся семинар-совещание на тему «Правовые основы реализации свободы совести и деятельности религиозных объединений».

В совещании приняли участие заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Мордовия И. Филимонов, представители различных религиозных конфессий и религиозных направлений, ведущие специалисты Администрации Республики Мордовия, прокуратуры, Федеральной налоговой службы и Федеральной миграционной службы по Республике Мордовия, представители СМИ.

Выступая перед присутствующими, И.Филимонов отметил, что общественно-политические процессы, развивающиеся в последние годы в Российской Федерации, коренным образом изменили религиозную ситуацию, оказали существенное влияние на развитие государственно-религиозных отношений в Республике Мордовия.

На территории Республики Мордовия самой многочисленной является конфессия Русской православной церкви, она насчитывает 288 действующих религиозных организаций, ислам – 43 религиозных организаций, имеются и иные религиозные организации, например, лютеране, евангельские христиане, баптисты, пятидесятники, адвентисты и др. Всего в республике зарегистрировано 344 религиозные организации.

Значительно расширилась сфера деятельности религиозных организаций. Помимо культовой практики они активно занимаются благотворительностью, религиозным просвещением, благотворительностью и образованием.

По окончании семинара был проведен «круглый стол», где участниками семинара были рассмотрены все возникающие на практике вопросы.




1

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн