Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть супер видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

16.11.2007

15 ноября 2007 года состоялось заседание Комиссии по взаимодействию с неправительственными организациями при Управлении Федеральной регистрационной службы по Челябинской области

Председатель Комиссии, руководитель Управления Росрегистрации по Челябинской области Игорь Цыганаш, уделил в своем выступлении основное внимание вопросам защиты прав и законных интересов людей, входящих в состав жилищных объединений и роли в этом вопросе общественности, в частности, комиссии по взаимодействию с НКО.

В докладе, посвященном вопросам государственной регистрации Товариществ собственников жилья, были названы характерные ошибки, которые допускают ТСЖ при подготовке документов на государственную регистрацию, названы проблемы, возникающие при проверке их деятельности. В качестве примера была приведена ситуация, когда закрытию подлежало ТСЖ, в состав которого включили несколько домов, причем не просто удаленных друг от друга, а расположенных в разных районах города Челябинска. При закрытии таких спорных объединений большой проблемой становится процесс и сроки возврата собранных от жильцов платежей каждому из входящих в это товарищество домов. И, к сожалению, ситуации, когда при создании ТСЖ во главе угла стояли не интересы людей, а коммерческая выгода его организаторов, – еще нередки.

Учитывая все сказанное, члены комиссии решили, что деятельность ТСЖ должна оставаться в поле ее зрения постоянно. Участники заседания от Общественной палаты Челябинской области предложили разместить на их сайте брошюру «Вопросы создания и регистрации товарищества собственников жилья», изданную Управлением Росрегистрации по Челябинской области с использованием своего опыта работы с этими объединениями.

Далее комиссия заслушала информацию о выполнении ранее принятых ею решений. Так, в течение двух месяцев Управление совместно с Общественной палатой и Центром общественных объединений провели цикл семинаров для НКО. В Челябинскую епархию русской православной церкви и в региональное управление мусульман были направлены обзоры по результатам проведенных Управлением проверок религиозных объединений, входящих в их структуру, а также планы проведения таких проверок в дальнейшем.




1

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн