Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

27.09.2007

Год «дачной амнистии» обсудили на пресс-конференции в Управлении Росрегистрации по Псковской области

За время действия закона об упрощенном порядке оформления прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества, более известного в народе как «дачная амнистия», в Псковской области было зарегистрировано 1 801 прав граждан, в то время как всего в области насчитывается около 412 тысяч объектов. Половину из регистрируемых объектов составляют земельные участки, вторую половину делят садовые и дачные домики, надворные и хозяйственные постройки. Всего же за год было принято 2 262 заявления граждан, регистрация по 179 обращениям была приостановлена, по 32 заявлениям был дан отказ.

Главной причиной того, что к помощи «дачной амнистии» прибегло так мало граждан, по мнению заместителя руководителя Управления Росрегистрации по Псковской области Геннадия Абрамкина, можно считать высокую стоимость работ по межеванию, за которые псковским дачникам приходится сейчас платить от 2 до 5 тысяч рублей.

- Если дело пойдет такими темпами и дальше, то потребуется 200 лет, чтобы все жители Псковской области, имеющие объекты, подлежащие государственной регистрации, были охвачены «дачной амнистией», - подсчитал Геннадий Абрамкин.

Прокуратура Псковской области, проводившая недавно проверку реализации этого закона, сделал псковским регистраторам только одно замечание – наличие очередей. К сожалению, это связано с объективными трудностями – нехваткой кадров и отсутствием площадей для организации полноценной работы. В настоящее время Управление ведет реконструкцию здания на улице Металлистов, в Пскове. Ввод в строй этого объекта должен разрешить ситуацию с очередями в Управлении.




1

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн