Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

22.01.2007

Особенности предоставления отчетности некоммерческими организациями в органы Росрегистрации

1. Некоммерческие организации всех организационно-правовых форм, за исключением общественных объединений, представляют в органы Росрегистрации в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным периодом, документы по формам № ОН0001, № ОН0002, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2006 № 212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций».

По форме № ОН0001 некоммерческие организации представляют в территориальные органы Росрегистрации отчет о деятельности и сведения о персональном составе руководящих органов.

По форме № ОН0002 некоммерческие организации уведомляют территориальные органы Росрегистрации о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, включая полученные от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность в соответствии с положениями Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», обязаны представлять в территориальные органы Росрегистрации информацию в соответствии со статьей 19 данного Закона.

Ввиду того, что сведения, предусмотренные формами № ОН0001 и

№ ОН0002, аналогичны сведениям, предусмотренным статьей 19 Федерального закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», за исключением абзаца 5 данной статьи, некоммерческим организациям, являющимся благотворительными, можно рекомендовать в срок до 30 марта года, следующего за отчетным, представлять формы № ОН0001 и № ОН0002, а в качестве приложения к ним сведения о нарушениях Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ, выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.

2. В соответствии со статьей 29 Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» общественные объединения обязаны:

- ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом;

- ежегодно информировать органы Росрегистрации о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включенных в единый государственный реестр юридических лиц.

Кроме того, в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным, общественные объединения обязаны представить в органы Росрегистрации информацию по форме № ОН0003, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2006 № 212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций».

Форма № ОН0003 содержит информацию об объеме получаемых общественным объединением от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, целях их расходования или использования, а также об их фактическом расходовании или использовании.

В случае если в отчетном периоде общественное объединение не получало денежных средств от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, то форма № ОН0003 представляется с прочерками или в ежегодном отчете о продолжении деятельности, предусмотренном статьей 29 Федерального закона «Об общественных объединениях», делается запись об отсутствии таких поступлений.

В случае если общественное объединение является благотворительным и осуществляет свою деятельность в соответствии с положениями Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», то помимо формы

№ ОН0003 в органы Росрегистрации в срок до 30 марта года, следующего за отчетным, представляется отчет, предусмотренный статьей 19 данного Закона.

Данный отчет должен содержать сведения о:

-финансово-хозяйственной деятельности, подтверждающие соблюдение требований Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ по использованию имущества и расходованию средств благотворительной организации;

- персональном составе высшего органа управления благотворительной организации;

-составе и содержании благотворительных программ благотворительной организации;

-содержании и результатах деятельности благотворительной организации;

- нарушениях требований Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ, выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.

3. Для фондов, в том числе общественных, в соответствии со статьей 118 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрена обязанность ежегодной публикации отчета об использовании своего имущества.

4. Профессиональные союзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» обязаны ежегодно информировать органы Росрегистрации о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего органа, его названия и данных о руководителях в объеме сведений, включенных в единый государственный реестр юридических лиц.

Вместе с тем, в соответствии с пунктом 1 статьи 5 Федерального закона от 12.01.1996 № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», профессиональные союзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации документы по формам № ОН0001, № ОН0002, № ОН0003, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2006 № 212, в органы Росрегистрации не представляют.

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно