Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молоденькие видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

01.11.2006

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, ПОСТУПИВШИЕ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ НА ВСЕРОССИЙСКОМ СОВЕЩАНИИ С ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ РОСРЕГИСТРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ


1.Распространяется ли действие приказа № 222 на проверки региональных отделений политических партий, в какой части?

К компетенции территориальных органов Росрегистрации относится проведение проверок финансово-хозяйственной деятельности некоммерческих организаций всех организационно-правовых форм, за исключением религиозных организаций, профессиональных союзов, их объединений (ассоциаций), первичных профсоюзных организаций и некоммерческих организаций, определенных пунктами 3 и 5 статьи 1 Федерального закона «О некоммерческих организациях».

2.Возможно ли проведение внеплановой проверки без соблюдения требования о годичном сроке ? Как исчислять срок- календарный или 12 месяцев с момента предыдущей проверки?

При поступлении оформленной в письменной виде жалобы, запросов организаций, указывающих на наличие нарушений в деятельности некоммерческой организации, проводится внеплановая проверка по вновь открывшимся обстоятельствам. Также повторная проверка может быть проведена с целью проверки устранения выявленных ранее нарушений.

Годичный срок проведения проверки рассчитывается с момента предыдущей проверки.

3.Каковы правовые последствия составления акта по факту противодействия проверки?

Составлением акта по факту противодействия проверки проведение проверки не заканчивается. Данный акт является основанием для применения мер реагирования (составления протокола об административном правонарушении, вынесения предупреждения).

4.Какие формы реагирования следует применять в случае неустранения религиозной организацией в срок обстоятельств, установленных вынесенным предупреждением?

При выявлении факта неустранения обстоятельств, послуживших основанием для вынесения предупреждения, может быть вынесено повторное предупреждение либо составлен протокол об административном правонарушении. При дальнейшем бездействии некоммерческой организации территориальный орган Росрегистрации вправе обратиться в суд с заявлением о ликвидации юридического лица на основании ст. 61 Гражданского кодекса Российской Федерации.

5.В какой форме должностное лицо, назначившее проверку, принимает решение о применении мер реагирования.

По результатам проведения проверки должностное лицо Росрегистрации (территориального органа) принимает одно из решений, предусмотренных п. 33 Порядка проведения проверок соответствия деятельности некоммерческой организации, в том числе по расходованию денежных средств и использования иного имущества, целям, предусмотренным ее учредительными документами (уставным целям).

6.При регистрации ТСЖ должны ли в приложении к заявлению о регистрации указываться сведения обо всех лицах, участвовавших в собрании, как об учредителях или достаточно сведений об инициаторах проведения собрания?

В приложении указываются сведения обо всех собственниках жилья, участвовавших в учредительном собрании и проголосовавших за ее создание.

7.Каковы роль и функции территориальных органов Росрегситрации при проведении работы по исключению недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ во внесудебном порядке в соответствии со ст. 21.1 Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а также порядок взаимодействия по данному вопросу с налоговыми органами?

Процедуры, предусмотренные статьей 21.1 Федерального закона № 129-ФЗ, осуществляются налоговыми органами. Сведения о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ публикуются в журнале «Налоговый вестник».

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн