Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

24.05.2006

18-19 мая 2006 года Федеральной регистрационной службой совместно с аппаратом полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе и правительством Самарской области была проведена конференция «Роль института государственной регистрации прав в реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

В открытии и работе первого дня конференции приняли участие полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе А.Коновалов, директор Федеральной регистрационной службы - главный государственный регистратор РФ С.Мовчан, ряд губернаторов, представлявших субъекты федерации, входящие в Приволжский федеральный округ, представители органов законодательной и исполнительной ветвей власти, руководители территориальных органов Росрегистрации, представители российского бизнеса.

Проведение мероприятия такого масштаба неслучайно в свете обозначенных Президентом РФ задач по реализации национальных проектов, которые приобрели на сегодня характер основной, сплачивающей вокруг себя национальной идеи. Это своего рода экзамен на состоятельность для всех органов государственной власти. Все выступавшие в ходе первого дня конференции отмечали, что все ветви власти, общественные институты, коммерческие организации должны быть готовы к выполнению указанных глобальных задач и самое главное иметь четкий и конкретный план их реализации.

Особая роль в этом процессе отведена Федеральной регистрационной службе и ее территориальным органам. По словам директора службы С.Мовчана, «государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права, а это, в свою очередь, позволяет говорить о важности установления максимально простого и понятного порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество как одного из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности российского рынка недвижимости».

«Государственная регистрация является полноценным базисом для перспективного развития многих отраслей экономики», отметила в своем выступлении руководитель Главного управления по Самарской области О.Гальцова.

В ходе конференции прозвучали ответы и на многие другие вопросы, касающиеся политики проведения мероприятий по реализации национального проекта “Доступное и комфортное жилье – гражданам России”, а именно:

- какие изменения происходят в институте государственной регистрации с учетом осуществления национального проекта “Доступное и комфортное жилье – гражданам России”;

- каким образом реализуется данный национальный проект на территории субъекта;

- какие новые технологии используются при создании доступного и комфортного жилья;

- какую роль играет развитие жилищного кредитования в реализации проекта;

- какова современная кредитная политика в области решения жилищных проблем граждан;

- какими полномочиями обладают органы местного самоуправления в реализации проекта;

- какую роль играют застройщики в формировании рынка жилья в рамках реализации проекта и т.д.

Тезисы выступлений участников конференции нашли закономерное отражение в представленной выставке, отражающей результаты реализации национальных проектов на территории регионов – участников конференции.




1

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн