Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Материнский капитал в 2017 году: Изменения, размер, будет ли индексация

Материнский капитал в 2017 году: Изменения, размер, будет ли индексация

wpid-1_47.jpg

Материнский капитал в 2017 году, изменения, размер, будет ли индексация: Индексации суммы материнского капитала не стоит ждать ни в следующем, 2017, ни в 2018 и 2019 годах. В плановую бюджетную политику страны на ближайшие три года внесена неизменная сумма, положенная семьям при рождении ребенка в качестве помощи от государства – 453 тысячи 26 рублей.

В 2017 в законодательные акты, касающиеся материнского капитала, будут внесены некоторые изменения. Целевая направленность денег, выдаваемых семьях в виде сертификата, будет расширена дополнительным пунктом – средства можно будет потратить не только на улучшение жилищных условий, увеличение пенсии матери ребенка или его образование, но и на приобретения дополнительных подручных средств для адаптации в обществе детей, имеющих инвалидность.

Материнский капитал в 2017 году: Будет ли индексация

Сума капитала, как уже говорилось выше, изменена не будет, и составит все те даже 453 тысячи российских рублей «с копейками». Правительство еще в 2015 говорило об индексации материнского капитала, но дело не сдвинулось с мертвой точки – в 2016 году сумма не изменилась даже в условиях жесткого экономического кризиса и сильного обесценивания национальной валюты, и не изменится ближайшие три года – вплоть до 2019.

Положительным моментом можно назвать решение власти о продлении срока выдачи единовременной помощи государства лицам, имеющим сертификат о присвоении материнского капитала – с существующего счета каждый желающий может снять 25 тысяч рублей без указания цели и не дожидаясь «взросления ребенка». По мнению чиновников, данная сумма способна немало поддержать семьи, имеющие двух и более детей в условиях повышения цен в стране на товары и услуги, а соответственно и на содержание отпрысков.

Материнский капитал в 2017 году, изменения, размер, будет ли индексация: Первая волна выплат помощи была открыта в июне нынешнего года – заявления принимаются с 24 июня по 30 ноября включительно. На деньги могут претендовать все лица, на счету которых есть указанная сумма средств, а также все без исключения граждане, получившие право на сертификат по 30 сентября 2016 года включительно. В правительстве не исключают сценарий, по которому процедура повторится и в следующем году, но конкретных данных на этот счет пока нет.


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн