Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Новости России и мира сегодня, 04.10.2016: Путин потребовал от США отмены всех санкций

Новости России и мира сегодня, 04.10.2016: Путин потребовал от США отмены всех санкций

wpid-40.jpg

Новости России и мира сегодня, 04.10.2016:  Россия сможет восстановить действие соглашения с США по обоюдной утилизации оружейного плутония только в том случае, если Вашингтон отменит все антироссийские санкции, а также возместит ущерб, нанесенный в результате их действия.

Вместе с этим Москва готова добиваться отмены Вашингтоном так называемого закона Магнитского. Кроме того, для Москвы важно, чтобы Америка сократила свое военное присутствие в странах НАТО, а также предоставила четкий план «необратимой утилизации» плутония, подпадающего под действие соглашения.

Новости России и мира сегодня, 04.10.2016:  Накануне российские власти выдвинули сразу несколько условий перед США, с помощью выполнения которых наша страна готова вернуться к исполнению ядерного соглашения с американской стороной. Соответствующие положения уточнены в законопроекте о приостановке договора по оружейному плутонию, который внес в Госдуму президент РФ Владимир Путин.

«Действие Соглашения и протоколов к соглашению может быть возобновлено после устранения США причин, приведших к коренному изменению обстоятельств, существовавших на день вступления в силу соглашения и протоколов к соглашению», — говорится во второй статье проекта закона.

Новости России и мира сегодня, 04.10.2016:

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что после подписания документа ситуация в области стратегической стабильности заметно изменилась. «Под предлогом кризиса на Украине происходит наращивание военного присутствия США в Восточной Европе, в том числе в государствах, принятых в НАТО после 2000 года — года заключения соглашения», — отмечается в документе.

Например, подразделения ВС США введены на территории стран Прибалтики, тогда как постоянно увеличивается количество базирующихся на их аэродромах самолетов НАТО. В свою очередь на Украине американские инструкторы проводят обучение боевиков из запрещенной в России организации «Правый сектор».

Помимо всего прочего, в Вашингтоне принимают и меры по расшатыванию российской экономики и нарушению прав российских граждан (речь идет о законе Магнитского, а также санкционных списках, принятых в последние годы). Все это вместе в Москве расценивают как «недружественную политику» и коренное изменение обстоятельств, которое позволяет России приостановить действие соглашения по плутонию.


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн