Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > КАНАДА — ЕВРОПА, СЧЕТ 2:1: ОБЗОР МАТЧА, ВИДЕО ГОЛОВ (ВИДЕО)

КАНАДА — ЕВРОПА, СЧЕТ 2:1: ОБЗОР МАТЧА, ВИДЕО ГОЛОВ (ВИДЕО)

В ночь на 30 сентября сборная Канады взяла верх над командой Европы во втором матче финала Кубка мира по хоккею-2016 со счетом 2:1.

Европа — Канада: счет 2:1 сделал Канаду обладателем Кубка мира по хоккею 2016

Сборная Канады по хоккею обыграла сборную Европы во втором финальном матче серии Кубка мира 2016 до двух побед. Поединок, состоявшийся в ночь на 30 сентября в Торонто, закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Европа — Канада: обзор матча

Непобедимая сборная Канады на протяжении всех матчей Кубка мира по хоккею 2016 во втором финальном поединке едва не сдала свои позиции и завершила свою встречу сложной победой над европейцами с минимальным отрывом. Как результат – две победы в финальной серии игр, а значит и победа в Кубке мира 2016. Но как она далась «кленовым листьям», об этом в обзоре ниже. Видео всех голов смотрите в конце статьи.

Хоккей Канада – Европа второй матч: обзор матча от 30.09.2016. Единственная шайба в ворота «кленовых листьев» была забита еще в первом периоде на 7 минуте. Нильсен осуществил прорыв по правому флангу, сделав перевод в центр. Секера передал шайбу на Эдено Хару, который, едва продвинувшись вперед, бросил в верхний угол ворот – 1:0 в пользу Европы.

Второй период ситуации в результате игры не изменил. Хотя территориальное преимущество было на стороне канадцев, пробить Галака им ну удалось.

И наконец в третьем периоде буквально за 1,5 минуты до финального свистка «кленовые листья» сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. Первый гол канадцев был реализован в большинстве и записан на Патриса Бержерона. Вторая шайба была забита на 60-й минуте игры, отличился Брэд Маршан, ударивший после передачи от Тэйвза со средней дистанции по воротам Галака – 2:1.

«В наши планы никак не входил третий матч, и у нас были хорошие шансы в третьем периоде. Когда мы забили важный гол в большинстве, то думали только о том, что теперь нужно перевести игру в овертайм, тем более что мы оказались в меньшинстве. Развязка получилась безумной, гола Брэда Маршана никто не ожидал, но этот гол был так нужен нам», — приводит слова форварда «Р-спорт».

Европа — Канада, 2:1. ВИДЕО голов

Как писал в ночь  28 сентября, сборная Канады обыграла команду Европы в первом матче финальной серии. Матч закончился со счетом 3:1.

Таким образом, канадцы во второй раз в истории стали победителями турнира.