Online video hd

Смотреть мамки видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Могут ли меня исключить из членов СРО в случае привлечения не аккредитованных специалистов.

Могут ли меня исключить из членов СРО в случае привлечения не аккредитованных специалистов.

Вопрос:
Я являюсь арбитражным управляющим, членом саморегулируемой организации. Уставом саморегулируемой организации закреплена моя обязанность самостоятельно определять организации и лиц, оказывающих мне услуги по сопровождению моей деятельности из числа организации лиц, являющихся членами Партнерства и лиц, аккредитованных при Партнерстве. Таким образом, доля обеспечения моей деятельности я вправе привлекать лишь аккредитованные в организации либо членов Партнерства. При этом стоимость аккредитации в партнерстве достаточно высока. Не влекут ли указанные положения Устава нарушения Федерального закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», а также нарушения моих прав на выбор квалифицированных специалистов, а также прав кредиторов предприятия – банкрота, так как выбор из ограниченного числа организаций приводит к увеличению стоимости их услуг. Могут ли меня исключить из членов СРО в случае привлечения не аккредитованных специалистов.

Ответ:
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» саморегулируемая организация арбитражных управляющих – некоммерческая организация, которая основана на членстве, создана гражданами Российской Федерации, включена в единый государственный реестр саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и целями деятельности которой являются регулирование и обеспечение деятельности арбитражных управляющих.

Правовое положение некоммерческого партнерства, права и обязанности его учредителей и участников, основы управления партнерством определяет Федеральный закон от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Исходя из положений ст. 24 Федерального закона «О некоммерческих организациях» следует, что некоммерческая организация может осуществлять один вид деятельности или несколько видов деятельности, не запрещенных законодательством Российской Федерации и соответствующих целям деятельности некоммерческой организации, которые предусмотрены ее учредительными документами.

Кроме того, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» (п. 3 ст. 14) установлено, что в учредительных документах некоммерческой организации должны определяться права и обязанности членов, условия и порядок приема в члены некоммерческой организации и выхода из нее.

Если в Уставе саморегулируемой организации арбитражных управляющих закреплено положение о привлечении арбитражными управляющими, членами саморегулируемой организации, в своей деятельности аккредитованных в этой организации специалистов, это не противоречит действующему законодательству о некоммерческих организациях.

Условия и порядок исключения арбитражного управляющего из состава своих членов, также должны устанавливаться учредительными документами саморегулируемой организации арбитражных управляющих.


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн