Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть в хорошем качестве hd видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

23 ноября 2007 года   

Аналитическая и статистическая информация


В связи с размещением в сети Интернет статьи «Жизнь в прошитом и пронумерованном виде. Бюрократия против общественности», в которой указывается, что 31 января 2007 г. Управление Федеральной регистрационной службы по Тамбовской области отказало в государственной регистрации изменений в устав Центру физического, правового и духовного развития детей и подростков Тамбова. Главная официальная причина отказа - представленные организацией документы были «оформлены в ненадлежащем порядке». Федеральной регистрационной службой были проверены изложенные факты и считаем возможным сообщить следующее.

Общественная организация – Центр физического, правового и духовного развития детей и подростков города Тамбова (далее – Организация) была зарегистрирована Управлением юстиции Тамбовской области 22.04.1996 г.

Начиная с 2002 года, Организация в нарушение требований статьи 29 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» (далее – Федеральный закон) не представляла в Управление информацию о продолжении своей деятельности. По данному факту, руководствуясь статьей 42 Федерального закона, Управлением 30.11.2005 г. в руководящий орган Организации было внесено представление (исх. № 14-1599) о необходимости устранения указанного нарушения законодательства РФ и установлен срок – месяц с момента получения представления.

По адресу Организации (г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 86), а также по адресу места жительства президента Организации В.В. Дементьевой (сведения о которых содержатся в ЕГРЮЛ, в Уставе Организации) вручить представление невозможно (заказные письма с уведомлением о вручении были возвращены в Управление по причине отсутствия адресата), представление было вручено трем учредителям Организации (17.02.2006 г. и 18.02.2006 г.).

Поскольку до 18.03.2006 г. информация о продолжении деятельности Организацией представлена не была, распоряжением Управления от 21.03.2006 г. № 72-р ее деятельность была приостановлена сроком на 3 месяца (распоряжение также было вручено учредителю Организации 03.04.2006 г.).

Нарушения, послужившие основанием для приостановления деятельности, Организацией устранены не были, а также по факту неинформирования Управления об изменении сведений об адресе (месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа (в нарушении требований статьи 29 Федерального закона), Управлением 14.07.2006 г. в Советский районный суд г. Тамбова был предъявлен иск о ликвидации Организации.

В процессе судебного разбирательства информация о продолжении деятельности Организацией была представлена, однако Организация дважды не проинформировала Управление об изменении своего адреса.

Согласно представленному договору аренды установлено, что 21.11.2000 адрес, указанный в Уставе (г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 86, сведения о котором до настоящего времени также содержатся в ЕГРЮЛ), изменен на г. Тамбов, ул. Советская, д. 182. Тем не менее, поддерживать связь по данному адресу с Организацией также не представляется возможным (направляемые заказные письма с уведомлением о вручении возвращаются в Управление по причине отсутствия адресата), кроме того, было установлено, что срок пролонгации договора аренды помещения по адресу г. Тамбов, ул. Советская, д. 182, истек 28.12.2005 г.

Суд при рассмотрении иска Управления неоднократно давал возможность ответчику устранить нарушение законодательства РФ и представить в Управление документы, необходимые для принятия решения о государственной регистрации изменений сведений об адресе (адрес прописан в Уставе, необходимо подавать документы на государственную регистрацию изменений, вносимых в устав Организации). Кроме того, специалистами Управления президенту Организации В.В. Дементьевой неоднократно давались консультации (как устные, так и письменные – ответ на запрос от 25.10.2006 г.) по вопросу оформления пакета документов, необходимого для соответствующей государственной регистрации.

Тем не менее, начиная с 18.07.2006 г. до 17.10.2006 г. ответчиком документы для государственной регистрации изменений, вносимых в устав Организации, представлены не были.

17.10.2006 г. Советским районным судом г. Тамбова было вынесено заочное решение о ликвидации Организации.

31.10.2006 г. ответчиком обжаловано заочное решение суда. Дело до настоящего времени находится на рассмотрении в суде, поскольку суд каждый раз откладывает его рассмотрение, давая ответчику возможность найти помещение для своего местонахождения и представить в Управление необходимые документы.

Ответчик трижды (23.11.2006 г., 11.01.2007 г., 29.01.2007 г.) подавал документы в Управление и каждый раз им указывался разный адрес Организации.

29.11.2006 г. в государственной регистрации было отказано на том основании, что в качестве гарантийного письма был представлен договор аренды с истекшим сроком пролонгации.

16.01.2007 г. в государственной регистрации отказано на том основании, что пакет документов был представлен не для государственной регистрации изменений, вносимых в устав Организации, а для государственной регистрации изменений, вносимых в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы. Кроме того, в качестве юридического адреса Организации предоставлялось жилое помещение.

30.01.2007 г., (о котором идет речь в опубликованной статье) основанием для отказа в регистрации, явилось то, что в Управление был представлен сфальсифицированный протокол общего собрания, на котором принималось решение о внесении изменений в устав Организации.

В отказе в регистрации одновременно было обращено внимание Организации на представление в не прошитом виде выписки протокола общего собрания.

Отказы в государственной регистрации Организацией до настоящего времени не обжалованы.



Для печати

Архив

Copyright © 2005 ФРС

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно