Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мультики видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



22 июня 2006 года   

Росрегистрация в региональных СМИ


ЗЕМЛЯ С ОХРАНОЙ

С этого года управление федеральной регистрационной службы по Тверской области будет отказывать в регистрации документов о передаче в частную собственность земельных участков с объектами археологии. Об этом было объявлено на заседании, прошедшем в управлении.

До сего момента органы местного самоуправления беспрепятственно предоставляли в частную собственность земельные участки, занятые объектами археологии. Суды поддерживали такое решение. Земельный кодекс гласит, что участки, занятые объектами археологии, ограничены в обороте и не могут предоставляться в частную собственность. Однако на практике все происходило по-другому. Как сообщили «ТЖ» в пресс-службе управления федеральной регистрационной службы по Тверской области, «суды исходили из того, что ограничение оборота таких земельных участков состоит в особых условиях охраны археологических объектов и не является основанием для отказа в предоставлении земельных участков в частную собственность». Надо сказать, подобная толерантность судов сложилась не только в нашей губернии, но и в России в целом. Как стало известно на заседании, теперь позиция судов кардинально другая и сводится к строгому соблюдению положений ЗК РФ - невозможности предоставления земельных участков, на которых проводятся раскопки или же стоят памятники историко-культурного наследия. Как было сказано на заседании, земельные участки могут предоставляться физическим и юридическим лицам в аренду. Но только с заключением охранного обязательства с комитетом по охране историко-культурного наследия.

Как сообщили «ТЖ» в комитете, они полностью поддерживают решение регистрационной службы и присоединяются к их обращению к главам муниципальных образований соответствовать букве закона.

А в комитете по земельным ресурсам и землеустройству по Тверской области сообщили «ТЖ», что в настоящий момент ожидают вступления в силу федерального закона о кадастровом учете объектов недвижимости. Как объяснил «ТЖ» заместитель руководителя комитета Иван Екимов, до этого кадастровый учет велся просто по земельным участкам без информации о том, что на нем располагается.

- Тверская область вошла в пилотный проект, и технический учет объектов недвижимости будет вестись у нас у одних из первых в России.

Ирина Минасян,

газета «Тверская жизнь» № 26 от 14 февраля 2006 года

Для печати

Архив

Copyright © 2005 ФРС

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн