Видео смотреть бесплатно

Смотреть подборки видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно



21 августа 2006 года   

Лента новостей


10-11 августа 2006 года в Волгограде состоялось совещание-семинар территориальных органов Росрегистрации, расположенных в Южном федеральном округе, на тему: «Практика применения и проблемы реализации законодательства о несостоятельности (банкротстве)».

Семинар был проведен по инициативе Федеральной регистрационной службы совместно с Российским Союзом Саморегулируемых Организаций Арбитражных Управляющих. Вел совещание-семинар начальник Управления по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Федеральной регистрационной службы Олег Черныш.

Открывая семинар, Олег Черныш выразил благодарность всем органам исполнительной и судебной власти, проявившим живой интерес и поддержку в проведении семинара. Прежде всего, это – Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, Министерство юстиции РФ, Министерство экономического развития РФ, Федеральная налоговая служба. И, конечно, многочисленные представители саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Южного федерального округа во главе с Президентом некоммерческого партнерства «СРО Северо-Запада», Президентом Союза СРО Александром Нефедовым.

Всего в семинаре-совещании приняло участие более 200 гостей.

От лица принимающей стороны с приветственным словом и докладами по обсуждаемой тематике выступили руководитель Главного управления Федеральной регистрационной службы по Волгоградской области Владимир Клейн, первый заместитель Главы администрации Волгоградской области Александр Шилин, Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Михаил Таранцов, другие представители органов власти.

Семинар проходил в два этапа. Первый день семинара был посвящен обсуждению проблем применения законодательства о банкротстве с участием арбитражных управляющих Южного федерального округа. С большим интересом участники семинара слушали выступления заместителя начальника Управления анализа и обобщения судебной практики Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Андрея Егорова, начальника отдела Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Федеральной налоговой службы Татьяны Лутовиновой, заместителя начальника отдела Департамента корпоративного управления Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации Елены Раицкой. Было задано множество вопросов, на которые присутствующие получили четкие и исчерпывающие ответы.

Второй день семинара проводился исключительно с участием представителей территориальных органов Росрегистрации в Южном федеральном округе. С обстоятельным докладом выступил Олег Черныш, ознакомив присутствующих с общей ситуацией в стране по реализации территориальными органами Росрегистрации своих полномочий регулирующего органа, были розданы информационные и методические материалы. Проведенный сразу по завершении доклада О. Черныша «круглый стол» дал ответы на все вопросы, не заданные днём ранее.

Семинар получился интересным и насыщенным. Участники семинара обсудили актуальные проблемы нормативного регулирования работы арбитражных управляющих и правоприменительной практики, поделились опытом работы в своих регионах. По завершении семинара многие его участники подчеркивали, что подобные встречи и обсуждение проблем «лицом к лицу» нужны и их не может заменить никакая другая форма взаимодействия.

Пресс-служба Главного управления

Федеральной регистрационной службы

по Волгоградской области











Для печати

Архив

Copyright © 2005 ФРС

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн